Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 04:12
Детский сад № 35
 "Золотой ключик"
г.Севастополь
Меню сайта
Категории каналов
Наш опрос
Интересны ли Вам статьи на нашем сайте?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ПРАВИЛА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Родители вправе:

*Принимать участие в управлении учреждением в соответствии с Уставом, в работе Родительского комитета, Родительского собрания, с правом решающего голоса; Педагогического совета с правом совещательного голоса.

* Избирать и быть избранным в Родительский комитет группы и ДОУ.

* Знакомиться с образовательной программой и распорядком дня детского учреждения. С режимом дня можно познакомиться в группе, которую непосредственно посещает ребёнок. Во всех группах детского сада  занятия начинаются в 9. 00 и ребёнок к этому времени должен находиться уже в группе.

* Не отвлекать педагога во время занятий и режимных моментов.

* Присутствовать на любых занятиях с ребенком в ДОУ  (в т.ч. индивидуальных), при условии предварительной договоренности, заблаговременно поставив в известность заведующего ДОУ.

* Присутствовать на обследовании ребенка специалистами ПМПк, врачами узких специальностей при проведении углубленного медицинского осмотра, специалистами ДОУ (психологом и др.)

* Заслушивать отчеты заведующего и других специалистов ДОУ о работе с детьми в группе.

* Оказывать благотворительную помощь, направленную на развитие ДОУ, совершенствование педагогического процесса в группе.

* Участвовать в ремонте групповых помещений, оснащении предметно-развивающей среды в группе, благоустройстве участков.

* Защищать права и достоинства своего ребенка и других воспитанников ДОУ, следить за соблюдением их прав со стороны других родителей и сотрудников ДУЗ.

* Знакомиться с ходом и содержанием образовательного процесса и получать систематическую информацию о развитии ребенка, его здоровье, особенностях поведения в коллективе сверстников.

* На получение консультативной и методической помощи по вопросам воспитания, обучения и развития ребенка.

* Принимать участие в мероприятиях детского сада.

Родители обязаны:  

  * Соблюдать требования педагогической этики, своевременно разрешать с педагогами возникшие вопросы, не допускать присутствия детей при разрешении конфликтов.

* Лично забирать и передавать ребенка воспитателю. Не делегировать эту обязанность посторонним (соседям, знакомым, родственником и др.) и несовершеннолетним лицам (сестрам, братьям).

* В исключительных случаях, на основании письменного заявления Родителей (законных представителей) забирать ребенка имеет право лицо, достигшее 18-летнего возраста. Заявление должно быть заверено нотариально.

* Информировать ДОУ (заведующего; медицинского работника; воспитателя) лично или по телефону 72-20-36 о причинах отсутствия ребенка до 9 часов утра текущего дня.

* Информировать ДОУ за день о приходе ребенка после его отсутствия (отпуске, болезни и т.д.), чтобы ему было обеспечено питание.

* Своевременно сдавать медицинские справки, заявления.

* Своевременно (1 раз в квартал) представлять справки для  льготной оплаты за содержание ребенка в ДОУ.

* Не нарушать основные режимные моменты ДОУ и соблюдать их дома: сон, прогулка, питание.

* Приводить ребенка в ДОУ не позднее 8.00 часов, забирать из ДОУ не позднее 17.30 часов, а в группах с 12-ти часовым режимом работы забирать ребёнка не позднее 19.00

* Приводить ребенка в ДОУ опрятно одетым.

* Снабдить ребенка специальной одеждой и обувью:  

 - для музыкальных занятий – чешками;

 - для физкультурных занятий – спортивной формой для зала и облегченной одеждой и обувью для улицы.

* Предоставить ребенку для обеспечения комфортного пребывания в ДОУ в течение дня:  

 - сменную одежду для прогулки (штаны, варежки) с учетом погоды и времени года;  

 - сменное белье (майку, трусы), пижаму – в холодный период;  

 - расческу, носовой платок.

* Обеспечивать ребенка необходимыми канцелярскими принадлежностями и Пособиями для обеспечения реализации программы воспитания и обучения.

* Не приводить ребенка в ДОУ с признаками простудных или инфекционных заболеваний для предотвращения их распределения среди других воспитанников.

* Соблюдать и защищать права и достоинство своего ребенка, других воспитанников ДОУ.

* Не допускать физического и психологического насилия, оскорбительных заявлений относительно своего ребенка, других детей, их родителей, а также  сотрудников ДОУ.

* Не допускать, а по необходимости пресекать агрессивное (травмоопасное) поведение своего ребёнка; прислушиваться к советам и рекомендациям педагогов и специалистов ДОУ, а также проводить коррекцию поведения дома. По необходимости обращаться за консультацией и лечением к медицинским специалистам города.

* Нести ответственность за воспитание своего ребенка.

  * Своевременно вносить плату за содержание ребенка в ДОУ , в сумме установленной распорядительным актом администрации города.

* Уважать честь и достоинства сотрудников ДОУ и воспитывать это в ребенке.      

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright uCoz © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz