Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 21:20
Детский сад № 35
 "Золотой ключик"
г.Севастополь
Меню сайта
Категории каналов
Наш опрос
Оцените работу педагогов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

О нас

В нашем мире до сих пор происходят чудеса лишь потому, что верят в них детские сердца.

  Работников нашего дошкольного образовательного учреждения отличает увлечённость и преданность своему делу, профессионализм и творческий потенциал, стремление к новому и передовому. Глобальная цель деятельности нашего коллектива - создать благоприятные условия для личностного роста детей, обеспечение их сбалансированного развития, согласованность в жизни основных тенденций к самореализации, саморазвитию и самосохранению, формирование жизненной компетенции, развитие ценностного отношения к миру природы, культуры, людей и к самим себе.

Важным условием организации работы с дошколятами в нашем детском саду является признание уникальности дошкольного детства и преемственность содержания дошкольного и начального школьного образования , преемственность в работе детского сада и школы № 12. Задача сохранения и укрепления физического, психического и духовного здоровья детей является самой важной в работе педагогического коллектива ДОУ. Поэтому мы используем все имеющиеся ресурсы и возможности для решения этой задачи. Силами коллектива и родителей созданы благоприятные условия для развития и воспитания дошкольников.

Радует всех взрослых и детей территория детского сада: много деревьев, кустарников, практически круглый год цветут цветы. На территории есть место, которое очень любят взрослые и дети – это игровая зона «Наш весёлый зоопарк». Здесь с удовольствием дети вместе с воспитателем играют, рассматривают, сочиняют сказки об его обитателях. В летнее время всегда появляется яркая, привлекающая детское внимание сенсорная полянка, что позволяет педагогу осуществлять воспитательно-образовательный процесс с детьми во время прогулок.

Особая наша гордость – это оборудованный физкультурный комплекс: спортивная площадка и плескательный бассейн. Где дети под руководством инструкторов по физической культуре и ЛФК совершенствуют основные виды движений, проводят спортивные праздники и досуги. С детьми специализированных групп (ортопедические, санаторные) работает массажист, с детьми ортопедических групп инструктор проводит занятия лечебной физкультуры.

Музыкальные праздники, вечера развлечений , музыкальные занятия увлекают наших воспитанников в мир культуры, эстетического наслаждения и творческого воображения. Это результат профессионального взаимодействия воспитателей с музыкальными руководителями ДОУ.

Интегрированный подход к решению педагогических задач, признание индивидуальности каждого ребёнка, непрерывная работа над своим профессиональным совершенствованием – вот путь педагогов нашего детского сада к достижениям позитивных результатов своего труда… Конечно, результаты работы педагога видны не сразу. Для этого нужно пройти сложный и долгий путь кропотливой ежедневной работы с малышами, их родителями, коллегами. И путь этот иногда измеряется годами. И только тогда, когда к нам через годы приходят благодарные воспитанники, доверяя нам своих детей, чувствуешь: работали не зря.

  

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright uCoz © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz