Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 04:05
Детский сад № 35
 "Золотой ключик"
г.Севастополь
Меню сайта
Категории каналов
Наш опрос
Оцените работу педагогов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Санаторная группа "Непоседы"

Воспитатели: Менько Екатерина Викторовна, Калашник Юлия Сергеевна. Помощник воспитателя: Олейник Оксана Александровна.

 

 

РЕЧЕВОЕ СОТВОРЧЕСТВО ДЕТЕЙ

Сказка про День и Ночь

Жили – были две принцессы, их звали принцесса День и принцесса Ночь. Принцесса День просыпалась с пением жаворонка и соловья, весь день занималась дневными делами, а с наступлением ночи ложилась спать. Принцесса Ночь, напротив же, просыпалась, когда на небе зажигались первые звезды и следила за тем, чтобы все детки вовремя ложились спать в свои кроватки.

Каждое утро и каждый вечер принцессы встречались и радостно рассказывали друг другу, как провели день или ночь.

Обе принцессы  были большими модницами и в шкафу у каждой из них хранилось столько платьев,  что их хватило бы на целую стайку девчонок из детского сада.

Принцесса День любила носить желтые, оранжевые и голубые платья,расшитые золотыми нитями. Принцесса Ночь предпочитала носить темно-синие, серые и фиолетовые платья, расшитые серебряными нитями.

Однажды принцесс пригласили на бал, на который должны были приехать все их знакомые принцессы  из  других королевств.

Принцесса День  выбрала голубое платье с серебряными нитями,  и  принцесса Ночь тоже хотела надеть это платье, но сестры друг другу не хотели уступать. Каждая из принцес хотела надеть это платье и пойти в нем на бал. В конце-концов принцессы поссорились друг с другом и не захотели мириться.

Принцессы даже перестали друг с другом разговаривать.

Принцесса День стала все чаще и чаще дежурить по ночам, когда все детки спали в своих кроватках и в ночном небе ярко светили звезды и месяц, внезапно появлялось солнышко,начинали петь птицы, наступало утро, и детки просыпались, так и не успев хорошенько выспаться.

А принцесса Ночь наоборот стала приходить днем, когда ярко светило солнце и птицы распевали свои чудесные песни, вдруг небо становилось темно-синим и среди бела дня наступала ночь.

И такой беспорядок продолжался бы еще очень долго, так как принцессы не хотели мириться друг с другом, если бы в дело не вмешались крестные принцесс, добрые волшебницы.

Волшебницы решили, что сошьют два одинаковых платья для принцесс, чтобы сестры больше не ссорились и смогли бы поехать на бал. Они узнали, что принцессам понравилось небесно-голубое платье, расшитое серебряными нитями.

Тогда крестные сшили два одинаковых платья небесного-голубого цвета, расшитых серебряными нитями. Когда принцесса Ночь одела это платье, она стала как две капли воды похожа на свою сестру, принцессу День.

Настал день бала. Принцесса День надела свое голубое платье, расшитое серебряными нитями, а принцесса Ночь надела свое платье: небесно-голубое,расшитое  такими же нитями.

Когда принцессы появились во дворце, их никто не смог  различить: какая из двух сестер стоит перед вами. Принцессы были так удивлены, увидев, что одеты они в совершенно одинаковые платья, но потом догадались, что это их крестные сшили для них два одинаковых платья, чтобы они больше не ссорились.

На балу принцессы помирились и решили никогда больше не ссориться.

13. 10.2014. У НАС В ГОСТЯХ СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ ИМ. КРОШИЦКОГО

Культурно-образовательная программа музея разработана с учётом возрастных особенностей старших дошкольников. Лекция с использованием современных  мультимедийных систем, интерактивные занятия сделали знакомство с музеем интересным и запоминающимся. Это позволило в доступной форме познакомить подрастающее поколение с мировой художественной культурой. Дошкольники познакомились с анималистическим жанром в изобразительном искусстве каменного века, древнего Египта, острова Крит, Китая, Скифов, современности. С удовольствием по-рассуждали об изобразительном материале, значении животных в жизни людей различных эпох и цивилизаций. 

РОДИТЕЛЬСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ВОПРОСЫ СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ"

Постарайтесь дарить много нежности детям,
Чтоб теплее и радостней было на свете.
И как только малыш улыбнётся, 
К вам кусочек от детства вернётся!

РУБРИКА "УСТАМИ РЕБЁНКА"

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ!

 

27.03.2015. Взаимодействие с социумом - "Здравствуй, Севастопольский художественный музей"

"ПРАЗДНИЧНЫХ ДЕЛ МАСТЕРА"- русские народные промыслы: хохлома,  городецкая росписи , жостовские подносы. сполховская керамика и др.

12.10.2015 СПАСИБО ХУДОЖЕСТВЕННОМУ МУЗЕЮ ЗА УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЛЕКТОРИЙ "ВИДЫ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА"

16.-22.10.2015. Конкурс "Лучшая поделка из природного материала"

тема: Осень в Крыму

«Крымский урожай»

Коллективная работа детей 

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright uCoz © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz