Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 13:38
Детский сад № 35
 "Золотой ключик"
г.Севастополь
Меню сайта
Категории раздела
Мои файлы [4]
Документы [0]
локальные акты, образовательная программа коллективный договор
Категории каналов
Наш опрос
Интересны ли Вам статьи на нашем сайте?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог документов

Главная » Файлы

Всего материалов в каталоге: 4
Показано материалов: 1-4

Положение

об аттестации педагогических работников ГБДОУ № 35 «Детский сад комбинированного вида»с целью подтверждения соответствия занимаемой должности.

1.Общие положения

1.1. Настоящее положение регламентирует порядок аттестации педагогических работников ГБДОУ № 35 «Детский сад комбинированного вида»

(Далее – Положение, организация) с целью подтверждения соответствия занимаемой должности (далее – аттестация).

1.2. Нормативной основой для аттестации педагогических работников являются:

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; ПРИКАЗ МОН РФ от 7 апреля 2014 г. N 276

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

настоящее Положение.

1.3. Аттестация проводится на основе оценки профессиональной деятельности педагогических работников.

1.4. Аттестации в обязательном порядке подлежат педагогические работники организации, не имеющие квалификационных категорий (первой или высшей), включая педагогических работников, осуществляющих педагогическую деятельность помимо основной работы, а также по совместительству, кроме педагогических работников, указанных в пункте 1.8 данного Положения.

1.5. Сроки проведения аттестации.

1.5.1. Аттестация проводится один раз в пять лет.

1.5.2. В случаях, когда у руководителя организации (далее – руководитель) имеются основания для осуществления оценки профессиональной деятельности педагогического работника в межаттестационный период (жалобы воспитанников, родителей на низкие показатели результатов работы, качества образования, воспитания и др.), руководитель принимает решение о проведении внеочередной аттестации педагогического работника, в том числе независимо от наличия у него первой или высшей квалификационной категории, по правилам, предусмотренным настоящим Положением.

1.6. Основными задачами аттестации являются:

стимулирование целенаправленного, непрерывного повышения уровня квалификации педагогических работников, их методологической культуры, личностного профессионального роста;

- определение необходимости повышения квалификации педагогических работников;

- повышение эффективности и качества педагогической деятельности, выявление перспектив использования потенциальных возможностей педагогических работников;

- учёт требований ФГОС ДО к кадровым условиям реализации образовательных программ при формировании кадрового состава организаций.

1.7. Основными принципами аттестации являются коллегиальность, гласность, открытость, обеспечивающие объективное отношение к педагогическим работникам, недопустимость дискриминации при проведении аттестации.

1.8. Аттестации не подлежат следующие педагогические работники:

а) проработавшие в занимаемой должности менее двух лет в данной организации;

б) беременные женщины;

в) женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам;

г) находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;

д) отсутствовавшие на рабочем месте более четырех месяцев в связи с заболеванием.

Аттестация педагогических работников, предусмотренных подпунктами «в» и «г» пункта 1.8 данного Положения, возможна не ранее чем через два года после их выхода из указанных отпусков.

Аттестация педагогических работников, предусмотренных подпунктом «д» пункта 1.8 данного Положения, возможна не ранее чем через год после их выхода на работу.

Мои файлы | Просмотров: 504 | Загрузок: 204 | Добавил: uprava | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)

Положение

об организации работы по охране труда в

ГБДОУ « Детский сад № 35 комбинированного вида»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

Настоящее «Положение» разработано на основании ст.37 Конституции РФ, раздела 2 «Социальное партнерство в сфере труда» и раздела 10 «Охрана труда» Трудового Кодекса Российской Федерации.

2.ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ОХРАНЕ ТРУДА.

В соответствии со ст.212 ТК РФ обязанности и ответственность по обеспечению безопасных условий и охраны труда в организации возлагаются на работодателя.

Для реализации мероприятий по охране труда утверждаются должностные обязанности в части охраны труда.

В целях организации социального партнерства по охране труда работодателя и работников создается совместная комиссия по охране труда, в которую на паритетной основе входят представители администрации (3 человека), профессиональных союзов (2 человека) и уполномоченного по охране труда.

Мои файлы | Просмотров: 549 | Загрузок: 195 | Добавил: uprava | Дата: 22.09.2015 | Комментарии (0)

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Настоящий коллективный договор заключен между работодателем и работниками в лице их представителей и является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения в Государственном  бюджетном дошкольном образовательном учреждении города Севастополя «Детский сад  № 35 комбинированного вида»

1.2. Основой для заключения коллективного договора являются:

Трудовой кодекс Российской Федерации (далее – ТК РФ);

Федеральный закон от 12 января 1996 г. № 10-ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности»;

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

1.3. Коллективный договор заключен с целью определения взаимных обязательств работников и работодателя по защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников образовательной организации и установлению дополнительных социально-экономических, правовых и профессиональных гарантий, льгот и преимуществ для работников, а также по созданию более благоприятных условий труда по сравнению с трудовым законодательством, иными актами, содержащими нормы трудового права,  соглашениями.

Сторонами коллективного договора являются:

работодатель в лице его представителя – руководителя образовательной организации Капустиной Татьяны Георгиевны (далее – работодатель);

работники образовательной организации в лице их представителя – первичной профсоюзной организации в лице председателя первичной профсоюзной организации (далее – выборный орган первичной профсоюзной организации) Муштаковой Надежды Юрьевны.

1.4. Действие настоящего коллективного договора распространяется на всех работников образовательной организации, в том числе заключивших трудовой договор о работе по совместительству.

1.5. Работодатель обязан ознакомить под роспись с текстом коллективного договора всех работников образовательной организации в течение 10 дней после его подписания.

1.6. Коллективный договор сохраняет свое действие в случае изменения наименования образовательной организации, реорганизации в форме преобразования, а также расторжения трудового договора с руководителем образовательной организации.

1.7. При реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении) образовательной организации коллективный договор сохраняет свое действие в течение всего срока реорганизации.

1.8. При смене формы собственности образовательной организации коллективный договор сохраняет свое действие в течение трех месяцев со дня перехода прав собственности. Любая из сторон имеет право направить другой стороне предложение о заключении нового коллективного договора или о продлении действующего на срок до трех лет, которое осуществляется в порядке, аналогичном порядку внесения изменений и дополнений в коллективный договор.

1.9. При ликвидации образовательной организации коллективный договор сохраняет свое действие в течение всего срока проведения ликвидации.

1.10. Стороны договорились, что изменения и дополнения в коллективный договор в течение срока его действия могут вноситься по совместному решению  представителями сторон без созыва общего собрания (конференции) работников в установленном законом порядке (статья 44 ТК РФ). Вносимые изменения и дополнения в текст коллективного договора не могут ухудшать положение работников по сравнению с законодательством Российской Федерации и положениями прежнего коллективного договора

1.11. Контроль за ходом выполнения коллективного договора осуществляется сторонами коллективного договора в лице их представителей, соответствующими органами по труду.

1.12. Стороны коллективного договора обязуются проводить обсуждение итогов выполнения коллективного договора на общем собрании работников не реже одного раза в год.

1.13. Локальные нормативные акты образовательной организации, содержащие нормы трудового права, являющиеся приложением к коллективному договору, принимаются по согласованию с выборным органом первичной профсоюзной организации.

1.14. Работодатель обязуется обеспечивать гласность содержания и выполнения условий коллективного договора.

1.15. В течение срока действия коллективного договора ни одна из сторон не вправе прекратить в одностороннем порядке выполнение принятых на себя обязательств.

1.16. Настоящий коллективный договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует по  01.04.2018 г. включительно (не более 3 лет).

 

Мои файлы | Просмотров: 542 | Загрузок: 205 | Добавил: uprava | Дата: 22.09.2015 | Комментарии (0)

ОТЧЁТ О РЕЗУЛЬТАТАХ САМООБСЛЕДОВАНИЯ:

 

Содержание:

 

1.Цель самообследования

2.Общие сведения об учреждении

3.Организационно-правовое обеспечение деятельности образовательного учреждения.

4.Локальные акты, регламентирующие деятельность ОУ:

    4.1. Документы, на основании которых осуществляет свою деятельность ГБ ДОУ

5.Предназначение дошкольного образовательного учреждения и средства его реализации

6. Содержание жизнедеятельности ГБДОУ базируется на следующих доминантах

    6.1.Содержание образовательного процесса, выстроено на основе

7.Система физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ

8. Годовые задачи ДОУ

9. Управление образовательным учреждением.

    9.1. Управленческая система

    9.2. Управленческий аппарат представлен Заведующим ДОУ

10. Концепция развития учреждения. Программа развития.

11. Кадровое обеспечение. Система повышения квалификации.

    11.1 Сведения о педагогических работниках

    11.2. Повышение квалификации и профессиональная переподготовка педкадров в 2014-2015 учебном году

    11.3 Принцип составления режима дня, учебного плана, расписания организации непосредственной образовательной деятельности и соблюдение предельно допустимой учебной нагрузки воспитанников.

 

   11.4 Формы и методы работы с одаренными детьми

   11.5 Обеспеченность учебно-методической и художественной литературой

12.Взаимодействие Учреждения с социальными партнерами.

12.1 Результаты участия педагогов и детей в различных мероприятиях в районе, городе 2014/2015 уч. году.

13.Медицинское обслуживание, профилактическая работа

14.Охрана и укрепление здоровья детей

14.1 Анализ состояния здоровья детей по ГБ ДОУ «детский сад № 35 комбинированного вида»

15. Современная информационно-техническая база

16. Информатизация учебно-воспитательного процесса

17. Материально-техническое обеспечение образовательного процесса ГБДОУ «Детский сад №35 комбинированного вида»

18.Результаты деятельности дошкольного образовательного учреждения

         18.1.Освоение воспитанниками общеобразовательной программы(чел)

19. Удовлетворенность образовательным процессом.

20. Общие выводы по итогам самообследования

 

Мои файлы | Просмотров: 529 | Загрузок: 29 | Добавил: uprava | Дата: 22.09.2015 | Комментарии (0)

Поиск

Copyright uCoz © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz